Notre Equipe

Diététique – Nutrition

Céline Van den Daelen

Diététicienne - Nutritionniste
spécialisée en oncologie
Conseillère en prévention cancer
Fondatrice - Coordinatrice d’Æquilibrium

celine@aequi-librium.be

0479/844.903

Diététique générale
Prévention cancer
Alimentation et cancer
Diététique thérapeutique
Coordination parcours de soins

Logopédie

Hannah Hayat

Logopède

hannah@aequi-librium.be

Retards et troubles du langage oral
Guidance parentale
Troubles oro-myo-fonctionnelles
(en suivi orthodontique)

Coaching

Esther Proficz

Orientation scolaire et professionnelle – Ennéagramme & MBTI

esther@aequi-librium.be

0478/741.878

Orientation scolaire Réorientation professionnelle Ennéagramme & MBTI couple ou solo

Aline De Greef

Coach scolaire

aline@aequi-librium.be

0475/227.835

Enseignement des maths (primaire et secondaire) Analyse des difficultés rencontrées dans les études et développement de la méthode d’étude, pour les élèves et étudiant.es Motivation et confiance en soi dans les études

Ludivine Engelbeens

Coach de vie et d'entreprise pour adultes

ludivine@aequi-librium.be

0498/434.510

Reconversion professionnelle
Développement personnel
Confiance en soi
Estime de soi

Kinésiologie

Cécile Herbaut

Kinésiologue

cecile@aequi-librium.be

0496/930.918

Kinésiologie
Travail des énergies
Massage énergétique
Fleurs de Bach / Deva

Kinésithérapie

Mathilde Seghin

Kinésithérapeute neurologique

mathilde@aequi-librium.be

0496/862.775

Kinésithérapie générale
Rééducation post-AVC
Approche globale du dos

Jolan Goossens

Kinésithérapeute orthopédique - sportif

jolan@aequi-librium.be

0479/51.40.82

Kinésithérapie du sport
Kinésithérapie musculo-squelettique
Kinésithérapie post-opératoire
Personal trainer

Stéphane Wemaëre

Kinésithérapeute - Ostéopathe

stephane@aequi-librium.be

0475/464.594

Kinésithérapie sportive
Ostéopathie
Rééducation post-opératoire

Psychologie

Emilie Peetrons

Psychologue - Sexologue

emilie@aequi-librium.be

0477/410.502

Difficultés relationnelles, affectives et sexuelles
pour jeunes, adultes et couples

Natacha Morjan

Psychologue clinicienne

natacha@aequi-librium.be

0497/20.06.36

Situations d’emprise ou de harcèlement (moral, sexuel) dans le cadre privé, professionnel ou scolaire.

Kathleen Stroobants

Psychologue-Hypnothérapeute
Onco-psychologue

kathleen@aequi-librium.be

0476/93.06.24

Gestion par l’hypnose des troubles anxieux
Accompagnement de maladies lourdes
Gestion de la douleur
Addictions

Sexologie- Couple – Fertilité

Emilie Peetrons

Psychologue - Sexologue

emilie@aequi-librium.be

0477/410.502

Difficultés relationnelles, affectives et sexuelles
pour jeunes, adultes et couples

Personal training

Jolan Goossens

Kinésithérapeute orthopédique - sportif

jolan@aequi-librium.be

0479/51.40.82

Kinésithérapie du sport
Kinésithérapie musculo-squelettique
Kinésithérapie post-opératoire
Personal trainer

Ostéopathie

Stéphane Wemaëre

Kinésithérapeute - Ostéopathe

stephane@aequi-librium.be

0475/464.594

Kinésithérapie sportive
Ostéopathie
Rééducation post-opératoire

Réflexologie

Valérie Laurent

Réflexologue et Massothérapeute en Médecine Traditionnelle Chinoise

valerie@aequi-librium.be

0456/71.70.74

Réflexologie plantaire Bilan énergétique selon la médecine traditionnelle chinoise et rééquilibrage par massage d’acupression. Tuina thérapeutique et Chi Nei Tsang.

La santé par l’équilibre


Prendre un rendez-vous ?

Contactez directement nos spécialistes.

Notre équipe