Notre équipe

Céline Van den Daelen

Diététicienne-nutritionniste
& fondatrice d’Æquilibrium

celine@aequi-librium.be

0479/844.903

Diététique thérapeutique
L’équilibre alimentaire
Les difficultés alimentaires

Plus d’informations

Thomas Leblois

Kinésithérapeute – Personal trainer

thomas@aequi-librium.be

0477/130.308

Kinésithérapie
Personal trainer
Rééducation post-traumatique

Plus d’informations

Charlotte Ceurremans

Kinésithérapeute – Personal trainer

charlotte@aequi-librium.be

0495/602.004

Kinésithérapie générale
Personal Training
Kinésithérapie périnatale

Plus d’informations

Lilas Grenon

Personal Trainer pour enfants & adolescents

lilas@aequi-librium.be

0474/175.589

Entrainement physique des jeunes (4 à 16 ans)
Outils pédagogiques ludiques
Sophrologie

Plus d’informations

Stéphane Wemaëre

Kinésithérapeute- Ostéopathe

stephane@aequi-librium.be

0475/464.594

Kinésithérapie sportive
Ostéopathie
Rééducation post-opératoire

Plus d’informations

Mathilde Seghin

Kinésithérapeute neurologique

mathilde@aequi-librium.be

0496/862.775

Kinésithérapie générale
Rééducation post-AVC
Approche globale du dos

Plus d’informations

Laurine Leblois

Psychologue Hypnothérapeute

laurine@aequi-librium.be

0474/161.128

Psychologie intégrative
Entretien motivationnel
Burnout

Plus d’informations

Stéphanie Fregapane

Psychomotricienne enfants & adultes

stephanie@aequi-librium.be

0495/753.049

Psychomotricité relationnelle
Travail des émotions
Travail de la pensée positive

Plus d’informations

Cécile Herbaut

Kinésiologue

cecile@aequi-librium.be

0496/930.918

Kinésiologie
Travail des énergies
Fleurs de Bach / Deva

Plus d’informations

Hannah Hayat

Logopède

hannah@aequi-librium.be

0491/737.810

Retards et troubles du langage oral
Guidance parentale
Troubles oro-myo-fonctionnelles
(en suivi orthodontique)

Plus d’informations

La santé par l’équilibre


Prendre un rendez-vous ?

Contactez directement nos spécialistes.

Notre équipe