Notre équipe

Céline Van den Daelen

Diététicienne - Nutritionniste
Fondatrice - Gérante d’Æquilibrium

celine@aequi-librium.be

0479/844.903

Équilibre alimentaire
Diététique thérapeutique
Alimentation et cancer
Difficultés alimentaires

Plus d’informations

Jodie El Sayed

Diététicienne – Nutritionniste
spécialisée en pédiatrie

jodie@aequi-librium.be

0477/206.057

Diététique générale
Diététique spécialisée en pédiatrie
Diététique de la femme enceinte et allaitante

Plus d’informations

Hannah Hayat

Logopède

hannah@aequi-librium.be

Retards et troubles du langage oral
Guidance parentale
Troubles oro-myo-fonctionnelles
(en suivi orthodontique)

Plus d’informations Agenda On-Line

Ludivine Engelbeens

Coach de vie et d’entreprise

ludivine@aequi-librium.be

0498/434.510

Reconversion professionnelle
Développement personnel
Confiance en soi
Estime de soi

Plus d’informations

Cécile Herbaut

Kinésiologue

cecile@aequi-librium.be

0496/930.918

Kinésiologie
Travail des énergies
Fleurs de Bach / Deva

Plus d’informations

Stéphane Wemaëre

Kinésithérapeute - Ostéopathe

stephane@aequi-librium.be

0475/464.594

Kinésithérapie sportive
Ostéopathie
Rééducation post-opératoire

Plus d’informations Agenda On-Line

Jennifer Gosselin

Kinésithérapeute maxillo-faciale

jennifer@aequi-librium.be

0485/232.227

Prise en charge de la mâchoire, de la tête et du cou
Kinésithérapie gériatrique
Prévention des chutes et rééducation après une chute

Plus d’informations

Gaëtan Schleich

Kinésithérapeute
Personal Trainer

gaetan@aequi-librium.be

0499/403.374

Kinésithérapie musculo-squelettique
Kinésithérapie respiratoire
Kinésithérapie en réadaptation cardio-pulmonaire
Personal Trainer

Plus d’informations

Marie de Gastines

Kinésithérapeute périnatale & pédiatrique
Personal Trainer

marie@aequi-librium.be

0472/570.505

Préparation à l’accouchement
Rééducation abdominale et périnéale
Pédiatrie, Personal Training.

Plus d’informations

Mathilde Seghin

Kinésithérapeute neurologique

mathilde@aequi-librium.be

0496/862.775

Kinésithérapie générale
Rééducation post-AVC
Approche globale du dos

Plus d’informations

Chloé Vanhorick

Psychologue, psychothérapeute et tabacologue bilingue (Fr/Nl)

chloe@aequi-librium.be

0478/908.591

Troubles alimentaires
Addictions
Dépression
Troubles de l’humeur

Plus d’informations

Juliette Magdelyns

Psychologue clinicienne

juliette@aequi-librium.be

0474/093.863

Psychologue clinicienne nourrissons,
enfants, adolescents
et famille

Plus d’informations

Béatrice Brochier

Thérapeute

beatrice@aequi-librium.be

0479/278. 868

Couple – Sexualité - Fertilité
Soutien émotionnel
Approche clinique & psychologique

Plus d’informations

Emilie Peetrons

Sexologue, Psychologue du Sport

emilie@aequi-librium.be

0477/410.502

Troubles du désir, de l’orgasme, de l’érection, de l’éjaculation
Addictions sexuelles & les traumas
Education à la sexualité chez les jeunes
Harmonie dans le couple

Plus d’informations

La santé par l’équilibre


Prendre un rendez-vous ?

Contactez directement nos spécialistes.

Notre équipe