Notre équipe

Céline Van den Daelen

Diététicienne-nutritionniste
& fondatrice d’Æquilibrium

celine@aequi-librium.be

0479/844.903

Diététique thérapeutique
L’équilibre alimentaire
Les difficultés alimentaires

Plus d’informations

Charlotte Ceurremans

Kinésithérapeute – Personal trainer

charlotte@aequi-librium.be

0492/435.956

Kinésithérapie générale
Personal Training
Kinésithérapie périnatale
Drainage lymphatique

Plus d’informations

Lilas Grenon

Coach pour enfants & adolescents

lilas@aequi-librium.be

0474/175.589

Confiance et estime de soi
Entrainement physique (4 à 16 ans)
Sophrologie

Plus d’informations

Stéphane Wemaëre

Kinésithérapeute- Ostéopathe

stephane@aequi-librium.be

0475/464.594

Kinésithérapie sportive
Ostéopathie
Rééducation post-opératoire

Plus d’informations

Mathilde Seghin

Kinésithérapeute neurologique

mathilde@aequi-librium.be

0496/862.775

Kinésithérapie générale
Rééducation post-AVC
Approche globale du dos

Plus d’informations

Laurine Leblois

Psychologue Hypnothérapeute

laurine@aequi-librium.be

0474/161.128

Psychologie intégrative
Entretien motivationnel
Burnout

Plus d’informations

Cécile Herbaut

Kinésiologue

cecile@aequi-librium.be

0496/930.918

Kinésiologie
Travail des énergies
Fleurs de Bach / Deva

Plus d’informations

Hannah Hayat

Logopède

hannah@aequi-librium.be

0491/737.810

Retards et troubles du langage oral
Guidance parentale
Troubles oro-myo-fonctionnelles
(en suivi orthodontique)

Plus d’informations

Béatrice Brochier

Thérapeute

beatrice@aequi-librium.be

0479/278. 868

Couple – Sexualité - Fertilité
Soutien émotionnel
Approche clinique & psychologique

Plus d’informations

Melissa Petit

Massothérapeute - Masseuse sportive

melissa@aequi-librium.be

0479/609.203

Massage Chinois
Massage bébé
Massage sportif
Massage relaxation

Plus d’informations

Gilles Bastin

Kinésithérapeute
Personal Trainer

gilles@aequi-librium.be

0476/852.406

Kinésithérapie générale
Rééducation post-traumatique
Dry Needling
Drainage lymphatique

Plus d’informations

Ludivine Engelbeens

Coach de vie et d’entreprise

ludivine@aequi-librium.be

0498/434.510

Reconversion professionnelle
Développement personnel
Confiance en soi
Estime de soi

Plus d’informations

Gaëtan Schleich

Kinésithérapeute

gaetan@aequi-librium.be

0499/403.374

Kinésithérapie musculo-squelettique
Kinésithérapie respiratoire
Kinésithérapie en réadaptation cardio-pulmonaire
Personal Trainer

Plus d’informations

La santé par l’équilibre


Prendre un rendez-vous ?

Contactez directement nos spécialistes.

Notre équipe